Пажитник семена, 20гр, ТМ Волшебное дерево

114,00
р.
Пажитник  придает блюдам ореховый привкус, поэтому в некоторые овощные блюда вместо фундука можно добавлять поджаренный и измельченный пажитник.
Полезные свойства пажитника сенного высоко ценил Гиппократ.
Чай из пажитника применяют как средство против желудочных спазмов, вызванных непривычной пищей. В Китае это растение используют для успокоения болей в животе. Внутрь пажитник употребляют как общеукрепляющее средство. Назначается как седативное, тонизирующее, спазмолитическое, согревающее. Порошок можно также рекомендовать для возбуждения перистальтики кишечника. Благодаря мягчительным свойствам, растворяет сгустившиеся массы слизи, способствует удалению токсичных продуктов через лимфатическую систему.
Как показали недавние исследования, пажитник может снижать уровень сахара в крови, уровень холестерина, оказывать стимулирующее действие на сердце, тормозить рост и развитие бактерий. 
Рецепт чая из пажитника сенного: 2 столовые ложки с верхом порошка из семян заливают 1/4 л холодной воды, 3 часа настаивают, быстро доводят до кипения и тотчас процеживают; пьют умеренно теплым. Мед усиливает действие при кашле.
Made on
Tilda